Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

17.09.2019 Хозяйствующие субъекты Усть-Кута не уведомили о получении партий крупы

Государственным инспектором карантина растений Усть-Кутского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорного мероприятия в отношении ООО Элит» и ИП Попова в г. Усть-Куте выявлено нарушение.

17.09.2019 Два лесоторговых предприятия Усть-Кута допустили нарушения в сфере карантина растений

Установлены факты хранения подкарантинной продукции на неочищенной от отходов лесопереработки территории, а также содержания зараженной древесины рядом с продукцией, свободной от карантинных объектов.

17.09.2019 Через станцию «Заудинский» за неделю в Бурятию поступило около 300 тонн рыбы отечественного производства

Осуществлен контроль перевозки 55,6 тонны мясопродуктов и рыбной продукции импортного производства: 23 тонны парагвайской говядины, 1,9 тонны мясных субпродуктов и 5 тонн свиного шпика из Аргентины, 2,7 тонны свежемороженой рыбы из Китая, 5 тонн рыбы из Чили и 18 тонн рыбы с Фарерских островов. Кроме того, проконтролирована перевозка 118 тонн молока и молочной продукции из Беларуси.

16.09.2019 В Братске чернослив, зараженной бурой монилиозной гнилью, изъят из продажи и подлежит уничтожению

В соответствии с действующим законодательством выпуск в оборот подкарантинной продукции, зараженной или засоренной карантинными объектами, ее хранение, перевозка, реализация не допускаются.

16.09.2019 Исследованы образцы почвы из карантинной зоны по золотистой картофельной нематоде в Братске

Государственным инспектором карантина растений Братского межрайонного отдела проведено контрольное обследования посадок картофеля, отобрано два почвенных образца. По результатам исследования специалистами Иркутского филиала ФГБУ «ВНИИКР» цисты золотистой картофельной нематоды не выявлены.

16.09.2019 Не очищала территорию и хранила пиломатериал с карантинными вредителями организация на севере Иркутской области

Государственным инспектором карантина растений Братского межрайонного отдела в сентябре в рамках осуществления контроля за соблюдением требований законодательства РФ в сфере карантина растений проведены внеплановые выездные проверки в лесоторговых организациях ООО «Амкис» и ООО ПКФ «Сибстройторг».

16.09.2019 Личинки двух видов усачей обнаружены при досмотре партии экспортного пиломатериала в Братске

В рамках установления фитосанитарного состояния лесоматериалов объемом 220 куб. м, приготовленных для отправки в КНР ООО «Ангарская сосна» (филиал ООО «Лесобалт» в г. Братске), должностным лицом Управления Россельхознадзора установлен факт нарушения требований законодательства.

16.09.2019 За неделю в пункте пропуска иркутского аэропорта досмотрено 12,7 тонны продукции животноводства и кормов

На международных рейсах проконтролирована перевозка трех собак в Испанию и Таиланд, одной кошки в Китай, а также 38 образцов для исследования и 20 кг пантов марала в Японию.

13.09.2019 Два лесоторговых предприятия Братска привлечены к ответственности за нарушения в сфере карантина растений

В круглой древесине породы сосна обыкновенная объемом 10 030 куб. м обнаружены карантинные вредители – девять живых жуков большого и малого черных еловых усачей. Также зафиксирован факт захламления площадок для хранения и отгрузки лесоматериалов.

13.09.2019 В сельскохозяйственном кооперативе Бичурского района выявлено нарушение ветеринарного законодательства

Расстояние от помещения для содержания крупного рогатого скота до границы соседнего участка составляет 5 метров вместо положенных 40. Дезинсекция, дезакаризация и дератизация животноводческих помещений молочно-товарной фермы не проводится.

13.09.2019 В пиломатериалах трех лесоторговых предприятий Улан-Удэ обнаружены карантинные вредные организмы

В партиях пиломатериалов общим объемом 637 куб. м, принадлежащих ООО «Экспотрейд», ООО «Фора и ИП Цыренов, выявлены живые личинки малого черного елового усача. Хранение зараженной подкарантинной продукции, согласно п. 2 ст. 15 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», является нарушением.


13.09.2019 За неуведомление о поступлении партии овощей и фруктов предпринимательница из Братска привлечена к административной ответственности

Согласно требованиям законодательства во избежание заноса и распространения на территории региона опасных карантинных объектов организации, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны незамедлительно уведомлять территориальный орган Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции растительного происхождения.

13.09.2019 Омуль без ветеринарных документов изъят в месте несанкционированной торговли на автодороге в Кабанском районе

Две жительницы с. Клюевка реализовывали омуль соленый, холодного копчения и вяленый общим весом 10,5 кг без ветеринарной справки формы № 4 или ветеринарного свидетельства формы № 2.

13.09.2019 За неделю через станцию Улан-Удэ в Монголию отправлено 17 тонн свинины

При внутрироссийских перевозках досмотрено 13,2 тонны свиной продукции из Чили, 2,3 тонны парагвайской говядины, 7,7 тонны отечественной свинины, а также 5,3 тонны мяса птицы из России.

13.09.2019 Проведен мониторинг степени заражения почвы золотистой картофельной нематодой в карантинной зоне Братского района

На территории приусадебных земельных участков СНТ «Лесохимик», расположенных в селе Кузнецовка, государственным инспектором карантина растений Братского межрайонного отдела проведены контрольные обследования посадок картофеля, отобрано четыре почвенных образца.

13.09.2019 Предприниматели из Братска не сообщили о получении подкарантинной продукции, нарушив законодательство

Согласно требованиям законодательства во избежание заноса и распространения на территории региона опасных карантинных объектов организации, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны незамедлительно уведомлять территориальный орган Россельхознадзора о прибытии подкарантинной продукции растительного происхождения.

13.09.2019 На рынке в Усолье-Сибирском орехи, завезенные из Китая, продавались под видом австралийских

На территории рынка ТД «Элегант» в г. Усолье-Сибирском в продаже обнаружена подкарантинная продукция - орехи макадамия, - на ценниках к которой страной происхождения указана Австралия.

13.09.2019 Лесоторговому предприятию Нижнеилимского района выдано предписание об устранении нарушения в сфере карантина растений

Установлено, что территория погрузочной площадки, расположенной в п. Рудногорск, захламлена корой, опилками и отбракованной древесиной.
Отходы лесопереработки могут причиной распространения стволовых вредителей леса.

13.09.2019 Предотвращен экспорт зараженной карантинным вредителем древесины

В пиломатериале объемом 110 куб. м, подготовленном для экспорта в Китай, выявлена личинка черного соснового усача, имеющего карантинный статус для РФ. Наличие вредителя подтверждено заключением ФГБУ «Иркутская МВЛ».

12.09.2019 Четырем собственникам сельхозугодий в Тунскинском районе предписано использовать участки по назначению
Владельцы четырех участков в течение длительного времени не использовали их по назначению: из-за отсутствия агротехнических мероприятий территория, предназначенная для ведения сельского хозяйства, заросла многолетней сорной растительностью.


Новости 1 - 20 из 13915
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все