Вернуться к обычному виду

В государственном учреждении Бурятии выявлены нарушения правил закупки и режим хранения крупы

28.06.2019

При проведении планового контрольно-надзорного мероприятия в отношении ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова» в г. Улан-Удэ специалистом отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора выявлены нарушения ст. 5 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Учреждением закуплены и использовались на пищевые цели крупы гречневая и рисовая без соответствующей маркировки и документов, удостоверяющих качество и безопасность продукции. В помещении, где осуществляется хранение крупы, отсутствует прибор, позволяющий контролировать температуру и относительную влажность воздуха, следовательно, невозможно подтвердить, что соблюдается режим хранения.

Выявленные нарушения послужили поводом для возбуждения административного дела по ст. 7.18. КоАП РФ. Юридическому лицу выдано предписание об установке психрометрического гигрометра для определения температуры и влажности воздуха в складском помещении и об утилизации крупы, не имеющей маркировки.

Аграрный техникум.jpg



Возврат к списку