Вернуться к обычному виду

В улан-удэнском аэропорту изъяты утиные яйца, ввезенные из Китая

07.02.2020

Сотрудниками отдела государственного пограничного ветеринарного контроля по Республике Бурятия Управления Россельхознадзора в воздушном пункте пропуска «Мухино» в Улан-Удэ производится досмотр подконтрольной продукции, ввозимой в багаже и ручной клади пассажирами авиарейсов.

В ходе контрольных мероприятий 29 января на авиарейсе «Пекин-Улан-Удэ» выявлено нарушение законодательства в области ветеринарии: гражданка Китая пыталась ввезти 26 штук утиных яиц.

С 15 августа 2018 года в целях недопущения заноса с территории КНР вируса африканской чумы свиней на территорию Российской Федерации усилен контроль за прибывающими в Россию транспортными средствами с животноводческими грузами с территории Китая: не допускается ввоз физическими лицами в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования животной продукции. С 1 февраля 2020 из-за эпидемии коронавируса Россия приостановила авиасообщение с Китаем.

В отношении нарушительницы возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Продукция изъята и отправлена на утилизацию.


IMG_7463.JPG


IMG_7472.JPG



Возврат к списку