Вернуться к обычному виду

Организации предписано очистить территорию хранения лесоматериалов

14.02.2020

Государственным инспектором карантина растений Братского районного отдела Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в рамках осуществления контроля за соблюдением требований законодательства РФ и отбора проб подкарантинной продукции для лабораторных исследований выявлен факт нарушения требований п.6 ч. 1 ст. 32 ФЗ от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» и п. 4 приложения к приказу Министерства лесного комплекса Иркутской области от 18.01.2012 № 6-мр «О положении карантина растений для защиты лесов от вредных организмов, отнесенных к карантинным объектам».

На территории хранения и отгрузки лесоматериалов ООО «Союз» выявлено захламление порубочными остатками, корой, щепой и прочими отходами переработки лесоматериалов, которые являются резерватом для распространения карантинных организмов.

Должностное лицо и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Союз захламление.jpg



Возврат к списку